Veranstalter | : Landesjugendreferat |
Turnierleiter | : Dr. Gerd Mitter + Thomas Weilharter |
Hauptschiedsrichter | : ÖS Wolfgang Horvath |
Schiedsrichter | : Andrea Liebmann |
Ort | : Graz, Pädagogische Akademie Eggenberg |
Eloschnitt | : 1471 |
Datum | : 14.02.2007 |
Rg. | Name | Elo | Verein | 1.Rd. | 2.Rd. | 3.Rd. | 4.Rd. | 5.Rd. | 6.Rd. | 7.Rd. | 8.Rd. | 9.Rd. | Pkte | BH | |||||||||
1 | Weinberger Simon | 1982 | BRG Kapfenberg | 26 | w 1 | 8 | s 1 | 9 | w 1 | 6 | s 1 | 2 | w 1 | 4 | s 1 | 3 | w ½ | 5 | s ½ | 7 | w 1 | 8 | 51½ |
2 | Schwarhofer Christopher | 2146 | HTL Weiz | 20 | s 1 | 15 | w 1 | 3 | s 1 | 4 | w ½ | 1 | s 0 | 6 | w 1 | 7 | s 1 | 8 | w 1 | 5 | w 1 | 7½ | 52½ |
3 | Meglitsch Konstantin | 1906 | Stiftsgymn. Admont | 28 | w 1 | 17 | s 1 | 2 | w 0 | 13 | s 1 | 11 | w 1 | 8 | s 1 | 1 | s ½ | 9 | w 1 | 4 | s 1 | 7½ | 50½ |
4 | Fandler Simon | 2035 | BRG Petersgasse Graz | 16 | w 1 | 11 | s 1 | 5 | w 1 | 2 | s ½ | 7 | w 1 | 1 | w 0 | 9 | s 0 | 6 | s 1 | 3 | w 0 | 5½ | 55 |
5 | Plassnig Moritz | 1941 | HTL Kaindorf | 14 | s 1 | 18 | w 1 | 4 | s 0 | 10 | w 1 | 9 | s 1 | 7 | s 0 | 11 | w 1 | 1 | w ½ | 2 | s 0 | 5½ | 52½ |
6 | Pirker Christian | 2006 | BHAK Grazbachg. Graz | 23 | s 1 | 10 | w 1 | 7 | s ½ | 1 | w 0 | 19 | s 1 | 2 | s 0 | 15 | w 1 | 4 | w 0 | 14 | s 1 | 5½ | 50½ |
7 | Gerstl Juergen | 1765 | Lehrling | 29 | w 1 | 13 | s 1 | 6 | w ½ | 19 | s 1 | 4 | s 0 | 5 | w 1 | 2 | w 0 | 11 | s 1 | 1 | s 0 | 5½ | 50 |
8 | Kuhnke Patrick | 1574 | HTL Leoben | 25 | s 1 | 1 | w 0 | 23 | s 1 | 24 | w 1 | 16 | s 1 | 3 | w 0 | 14 | s 1 | 2 | s 0 | 9 | w ½ | 5½ | 50 |
9 | Schreiner Philipp | 1786 | HTL Kaindorf | 31 | s 1 | 34 | w 1 | 1 | s 0 | 22 | w 1 | 5 | w 0 | 10 | s 1 | 4 | w 1 | 3 | s 0 | 8 | s ½ | 5½ | 46 |
10 | Prisco Giordano | 1571 | Lehrling | 32 | w 1 | 6 | s 0 | 29 | w 1 | 5 | s 0 | 20 | w 1 | 9 | w 0 | 12 | s ½ | 28 | s 1 | 19 | w 1 | 5½ | 40 |
11 | Feldhofer Florian | 1614 | HTL Weiz | 33 | s 1 | 4 | w 0 | 12 | s 1 | 14 | w 1 | 3 | s 0 | 23 | w 1 | 5 | s 0 | 7 | w 0 | 25 | w 1 | 5 | 44 |
12 | Grambichler Martin | 1424 | BHAK Voitsberg | 19 | w ½ | 22 | s 1 | 11 | w 0 | 16 | s ½ | 27 | w 1 | 15 | s ½ | 10 | w ½ | 13 | s ½ | 18 | s ½ | 5 | 42½ |
13 | Iuhos Andrei | 1471 | HTBLA Kaindorf | 30 | s 1 | 7 | w 0 | 25 | s 1 | 3 | w 0 | 14 | s 0 | 24 | w 1 | 23 | s 1 | 12 | w ½ | 16 | s ½ | 5 | 42½ |
14 | Pieber Richard | 1249 | BORG Kindberg | 5 | w 0 | 32 | s 1 | 17 | w 1 | 11 | s 0 | 13 | w 1 | 29 | s 1 | 8 | w 0 | 22 | s 1 | 6 | w 0 | 5 | 41½ |
15 | Faist Florian | 1609 | HTBL Kapfenberg | 35 | w 1 | 2 | s 0 | 19 | w 0 | 28 | s 1 | 22 | s 1 | 12 | w ½ | 6 | s 0 | 16 | w ½ | 23 | s 1 | 5 | 40 |
16 | Strahlhofer Marco | 1377 | BORG Kindberg | 4 | s 0 | 33 | w 1 | 34 | s 1 | 12 | w ½ | 8 | w 0 | 21 | s 1 | 19 | w ½ | 15 | s ½ | 13 | w ½ | 5 | 38½ |
17 | Puregger Patrick | 1537 | LFS Alt Grottenhof | 27 | s 1 | 3 | w 0 | 14 | s 0 | 25 | w 1 | 23 | s 0 | 19 | w 0 | 35 | s 1 | 24 | w 1 | 22 | w 1 | 5 | 37 |
18 | Schwarzenberger Patrick | 1529 | HTL Weiz | 21 | w 1 | 5 | s 0 | 24 | w 0 | 29 | s ½ | 28 | w ½ | 26 | s 1 | 27 | w 1 | 19 | s ½ | 12 | w ½ | 5 | 37 |
19 | Thurner Dominik | 0 | HTL Bulme | 12 | s ½ | 20 | w 1 | 15 | s 1 | 7 | w 0 | 6 | w 0 | 17 | s 1 | 16 | s ½ | 18 | w ½ | 10 | s 0 | 4½ | 46 |
20 | Bertignoll Jakob | 1381 | HTL Leoben | 2 | w 0 | 19 | s 0 | 35 | w 1 | 32 | s 1 | 10 | s 0 | 30 | w ½ | 22 | w 0 | 33 | s 1 | 29 | w 1 | 4½ | 33½ |
21 | Mauthner Florian | 0 | HBLFA Raumberg | 18 | s 0 | 31 | w ½ | 33 | s 1 | 23 | w 0 | 24 | s 1 | 16 | w 0 | 30 | w 1 | 25 | s 0 | 28 | w 1 | 4½ | 33 |
22 | Hammer Stefan | 1385 | LFS Alt Grottenhof | 24 | s 1 | 12 | w 0 | 27 | s 1 | 9 | s 0 | 15 | w 0 | 25 | w 1 | 20 | s 1 | 14 | w 0 | 17 | s 0 | 4 | 41 |
23 | Nitz Maximilian | 1293 | HBLA Leoben | 6 | w 0 | 35 | s 1 | 8 | w 0 | 21 | s 1 | 17 | w 1 | 11 | s 0 | 13 | w 0 | 27 | s 1 | 15 | w 0 | 4 | 40 |
24 | Weissensteiner Michael | 0 | HBLFA Raumberg | 22 | w 0 | - | - 1 | 18 | s 1 | 8 | s 0 | 21 | w 0 | 13 | s 0 | 26 | w 1 | 17 | s 0 | 34 | w 1 | 4 | 38½ |
25 | Guster Andreas | 0 | HBLFA Raumberg | 8 | w 0 | 26 | s 1 | 13 | w 0 | 17 | s 0 | 34 | w 1 | 22 | s 0 | 32 | w 1 | 21 | w 1 | 11 | s 0 | 4 | 36½ |
26 | Vakhrushin Alexey | 1290 | BG/BRG Leoben II | 1 | s 0 | 25 | w 0 | 31 | s 1 | 27 | w 0 | 33 | s 1 | 18 | w 0 | 24 | s 0 | - | - 1 | 30 | w 1 | 4 | 36½ |
27 | Lafer Daniel | 0 | HBLFA Raumberg | 17 | w 0 | 28 | s 1 | 22 | w 0 | 26 | s 1 | 12 | s 0 | 35 | w 1 | 18 | s 0 | 23 | w 0 | - | - 1 | 4 | 35½ |
28 | Hermann Mark | 1200 | Lehrling | 3 | s 0 | 27 | w 0 | 30 | s 1 | 15 | w 0 | 18 | s ½ | 31 | w 1 | 29 | s 1 | 10 | w 0 | 21 | s 0 | 3½ | 40½ |
29 | Eder Matthias | 0 | BG Dreisch. Graz | 7 | s 0 | 30 | w 1 | 10 | s 0 | 18 | w ½ | 31 | s 1 | 14 | w 0 | 28 | w 0 | 32 | s 1 | 20 | s 0 | 3½ | 37½ |
30 | Prieler Sebastian | 0 | HBLFA Raumberg | 13 | w 0 | 29 | s 0 | 28 | w 0 | - | - 1 | 32 | w 1 | 20 | s ½ | 21 | s 0 | 31 | w 1 | 26 | s 0 | 3½ | 34½ |
31 | Ebner Stefan | 0 | HBLFA Raumberg | 9 | w 0 | 21 | s ½ | 26 | w 0 | 34 | s 1 | 29 | w 0 | 28 | s 0 | - | - 1 | 30 | s 0 | 33 | w 1 | 3½ | 31½ |
32 | Hermann Alex | 0 | HTL Weiz | 10 | s 0 | 14 | w 0 | - | - 1 | 20 | w 0 | 30 | s 0 | 34 | w 1 | 25 | s 0 | 29 | w 0 | 35 | s 1 | 3 | 32½ |
33 | Geieregger Patrick | 0 | BRG Kapfenberg | 11 | w 0 | 16 | s 0 | 21 | w 0 | 35 | s ½ | 26 | w 0 | - | - 1 | 34 | s 1 | 20 | w 0 | 31 | s 0 | 2½ | 32½ |
34 | Xu Xiao | 0 | BG/BRG Leoben II | - | - 1 | 9 | s 0 | 16 | w 0 | 31 | w 0 | 25 | s 0 | 32 | s 0 | 33 | w 0 | 35 | w 1 | 24 | s 0 | 2 | 31 |
35 | Gloessl Stefan | 0 | HTL Weiz | 15 | s 0 | 23 | w 0 | 20 | s 0 | 33 | w ½ | - | - 1 | 27 | s 0 | 17 | w 0 | 34 | s 0 | 32 | w 0 | 1½ | 32½ |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com