11. Steirische Jugendschach-Olympiade
Landesentscheid Schülerliga Schach - OBERSTUFENBEWERB
Tabelle nach Wertung
Rg. |
Mannschaft |
1.Rd. |
2.Rd. |
3.Rd. |
4.Rd. |
5.Rd. |
6.Rd. |
7.Rd. |
8.Rd. |
Pkt. |
MP |
1 |
HTBLA-WEIZ 1 |
23 |
s 4 |
2 |
w 2 |
14 |
s 4 |
5 |
w 3½ |
4 |
s 2½ |
3 |
w 2 |
6 |
s 3 |
17 |
w 4 |
25 |
14 |
2 |
AKADEMISCHES GYMN. GRAZ |
15 |
w 3 |
1 |
s 2 |
10 |
w 4 |
4 |
s 1½ |
3 |
s 2½ |
5 |
w 2 |
7 |
s 4 |
6 |
w 2 |
21 |
11 |
3 |
HTBLA KAINDORF |
6 |
w 2 |
8 |
s 3 |
7 |
w 3 |
19 |
s 3 |
2 |
w 1½ |
1 |
s 2 |
4 |
w 3 |
5 |
w 2½ |
20 |
12 |
4 |
GIBS GRAZ |
11 |
s 3 |
9 |
w 3½ |
5 |
s 2 |
2 |
w 2½ |
1 |
w 1½ |
17 |
s 3½ |
3 |
s 1 |
14 |
w 3 |
20 |
11 |
5 |
BG/BRG GLEISDORF |
24 |
w 4 |
7 |
s 3 |
4 |
w 2 |
1 |
s ½ |
6 |
w 3 |
2 |
s 2 |
10 |
w 3 |
3 |
s 1½ |
19 |
10 |
6 |
BG/BRG LEOBEN 1 |
3 |
s 2 |
20 |
w 3 |
17 |
s 3 |
11 |
w 2 |
5 |
s 1 |
9 |
w 3½ |
1 |
w 1 |
2 |
s 2 |
17½ |
9 |
7 |
BG REIN |
22 |
s 4 |
5 |
w 1 |
3 |
s 1 |
16 |
w 3 |
17 |
s 2 |
10 |
s 2 |
2 |
w 0 |
19 |
w 3½ |
16½ |
8 |
8 |
BHAK HARTBERG |
20 |
s 2 |
3 |
w 1 |
9 |
s 2½ |
14 |
w 1 |
16 |
s 2 |
22 |
w 2 |
21 |
w 2 |
24 |
s 4 |
16½ |
8 |
9 |
BG/BRG LEOBEN 2 |
19 |
w 3 |
4 |
s ½ |
8 |
w 1½ |
13 |
s 3 |
12 |
w 3 |
6 |
s ½ |
11 |
s 2 |
16 |
w 2½ |
16 |
9 |
10 |
BORG FELDBACH |
13 |
w 2 |
21 |
s 3 |
2 |
s 0 |
20 |
w 3 |
14 |
s 3 |
7 |
w 2 |
5 |
s 1 |
11 |
w 2 |
16 |
9 |
11 |
STIFTSGYMNASIUM ADMONT |
4 |
w 1 |
15 |
s 3 |
12 |
w 2 |
6 |
s 2 |
19 |
w 2 |
13 |
s 2 |
9 |
w 2 |
10 |
s 2 |
16 |
8 |
12 |
BORG KINDBERG |
17 |
s 2 |
16 |
w 2 |
11 |
s 2 |
21 |
w 3 |
9 |
s 1 |
15 |
w 2 |
19 |
s 2 |
13 |
w 2 |
16 |
8 |
13 |
LFS-ALT GROTTENHOF |
10 |
s 2 |
14 |
w 1 |
20 |
s 2 |
9 |
w 1 |
24 |
s 3½ |
11 |
w 2 |
16 |
s 2 |
12 |
s 2 |
15½ |
7 |
14 |
BHAK VOITSBERG |
21 |
w 2 |
13 |
s 3 |
1 |
w 0 |
8 |
s 3 |
10 |
w 1 |
19 |
s 2 |
22 |
w 3 |
4 |
s 1 |
15 |
8 |
15 |
BHAK GRAZBACHGASSSE |
2 |
s 1 |
11 |
w 1 |
22 |
s 2 |
23 |
w 3 |
21 |
s 3 |
12 |
s 2 |
17 |
w 2 |
18 |
w 1 |
15 |
7 |
16 |
HTL TRIEBEN |
18 |
w 2 |
12 |
s 2 |
19 |
w 2 |
7 |
s 1 |
8 |
w 2 |
20 |
s 2½ |
13 |
w 2 |
9 |
s 1½ |
15 |
7 |
17 |
HBLFA-RAUMBERG 1 |
12 |
w 2 |
18 |
s 3 |
6 |
w 1 |
24 |
s 4 |
7 |
w 2 |
4 |
w ½ |
15 |
s 2 |
1 |
s 0 |
14½ |
7 |
18 |
BORG EISENERZ |
16 |
s 2 |
17 |
w 1 |
21 |
s 1 |
22 |
w 1½ |
20 |
s ½ |
23 |
s 2 |
24 |
w 3 |
15 |
s 3 |
14 |
7 |
19 |
HBLFA-RAUMBERG 2 |
9 |
s 1 |
23 |
w 3½ |
16 |
s 2 |
3 |
w 1 |
11 |
s 2 |
14 |
w 2 |
12 |
w 2 |
7 |
s ½ |
14 |
6 |
20 |
HTBLA-WEIZ 2 |
8 |
w 2 |
6 |
s 1 |
13 |
w 2 |
10 |
s 1 |
18 |
w 2½ |
16 |
w 1½ |
23 |
s 1½ |
22 |
s 2 |
13½ |
6 |
21 |
HTL BULME GRAZ |
14 |
s 2 |
10 |
w 1 |
18 |
w 3 |
12 |
s 1 |
15 |
w 1 |
24 |
w 3 |
8 |
s 2 |
23 |
w 0 |
13 |
6 |
22 |
HBLA LEOBEN |
7 |
w 0 |
24 |
s 2 |
15 |
w 2 |
18 |
s 1½ |
23 |
w 3 |
8 |
s 2 |
14 |
s 1 |
20 |
w 1 |
12½ |
6 |
23 |
BHAK BRUCK |
1 |
w 0 |
19 |
s ½ |
24 |
w ½ |
15 |
s 1 |
22 |
s 1 |
18 |
w 2 |
20 |
w 2½ |
21 |
s 4 |
11½ |
5 |
24 |
HLW MURECK |
5 |
s 0 |
22 |
w 2 |
23 |
s 3½ |
17 |
w 0 |
13 |
w ½ |
21 |
s 1 |
18 |
s 1 |
8 |
w 0 |
8 |
3 |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf den Schachseiten der Wiener-Zeitung http://schach.wienerzeitung.at